埼玉県ラグビーフットボール協会

大学部会

2019年度関東大学ラグビー連盟リーグ戦公式戦(埼玉県協会所属大学)

2019.07.26 大学部会 狐塚

関東大学ラグビー連盟リーグ戦

2部
東洋大学
9月15日(日)14:00K.O. 国士舘大学戦(立正大学G)
9月22日(日)13:00K.O. 朝鮮大学校戦(白鷗大学G)
10月5日(土)13:00K.O.  立正大学戦(東洋大学G)
10月13日(日)13:00K.O. 白鷗大学戦(國學院大学G)
10月27日(日)11:00K.O. 國學院大学戦(国士舘大学G)
11月3日(日)14:00K.O. 山梨学院大学戦(拓殖大学G)
11月17日(日)14:00K.O. 関東学院大学戦(国士舘大学G)
東洋大学ラグビー部ホームページはコチラ

立正大学
9月15日(日)12:00K.O. 山梨学院大学戦(立正大学G)
9月22日(日)11:00K.O. 國學院大学戦(国士舘大学G)
10月5日(土)13:00K.O.  東洋大学戦(東洋大学G)
10月13日(日)15:00K.O. 関東学院大学戦(関東学院大学G)
10月27日(日)13:00K.O. 朝鮮大学校戦(拓殖大学G)
11月3日(日)12:00K.O. 国士舘大学戦(立正大学G)
11月17日(日)14:00K.O. 白鷗大学戦(拓殖大学G)
立正大学ラグビー部ホームページはコチラ

3部
駿河台大学
9月15日(日)14:00K.O. 玉川大学戦(東京農業大学G)
9月28日(日)15:00K.O. 国際武道大学戦(駿河台大学G)
10月13日(日)11:00K.O. 神奈川大学戦(駿河台大学G)
10月20日(日)13:00K.O. 首都大学東京戦(首都大学東京G)
11月3日(日)14:00K.O. 東京農業大学戦(駿河台大学G)
11月17日(日)13:00K.O. 東京工業大学戦(駿河台大学G)
11月24日(日)12:00K.O. 防衛大学校戦(首都大学東京G)
駿河台大学ラグビー部ホームページはコチラ

4部
獨協大学
9月15日(日)14:00K.O. 創価大学戦(創価大学G)
9月28日(土)12:00K.O. 埼玉工業大学戦(創価大学G)
10月13日(日)13:00K.O.  順天堂大学戦(獨協大学G)
10月20日(日)13:00K.O. 千葉商科大学戦(獨協大学G)
11月3日(日)11:00K.O. 東京理科大学戦(千葉大学G)
11月10日(日)14:00K.O. 横浜国立大学(獨協大学G)
11月24日(日)14:00K.O. 千葉大学戦(千葉大学G)
獨協大学ラグビー部ホームページはコチラ

埼玉工業大学
9月15日(日)13:00K.O. 千葉大学戦(千葉大学G)
9月28日(土)12:00K.O. 獨協大学戦(創価大学G)
10月13日(日)11:00K.O. 横浜国立大学戦(創価大学G)
10月20日(日)11:00K.O. 東京理科大学戦(創価大学G)
11月3日(日)14:00K.O. 順天堂大学戦(千葉商科大学G)
11月10日(日)16:00K.O. 千葉商科大学戦(千葉商科大学G)
11月24日(日)14:00K.O. 創価大学戦(創価大学G)
埼玉工業大学ラグビー部ホームページはコチラ

5部A-1
文教大学
9月28日(土)14:00K.O. 桜美林大学戦(グランド未定)
10月13日(日)12:00K.O. 駒澤大学戦(駒澤大学G)
10月20日(日)12:00K.O. 東京経済大学戦(グランド未定)
11月3日(日)14:00K.O. 横浜市立大学戦(文教大学G)
文教大学ラグビー部ホームページはコチラ

5部A-2
城西大学
9月15日(日)10:00K.O. 明星大学戦(神奈川工科大学G)
9月28日(土)10:00K.O. 都留文科大学戦(神奈川工科大学G)
10月13日(日)10:00K.O. 埼玉大学戦(千葉工業大学G)
10月20日(日)10:00K.O. 神奈川工科大学戦(千葉工業大学G)
11月3日(日)10:00K.O. 千葉工業大学戦(神奈川工科大学G)
城西大学ラグビー部ホームページはコチラ

埼玉大学
9月15日(日)14:00K.O. 神奈川工科大学戦(神奈川工科大学G)
9月28日(土)14:00K.O. 明星大学戦(神奈川工科大学G)
10月13日(日)10:00K.O.  城西大学戦(千葉工業大学G)
10月20日(日)12:00K.O. 千葉工業大学戦(千葉工業大学G)
11月3日(日)12:00K.O. 都留文科大学戦(神奈川工科大学G)
埼玉大学ラグビー部ホームページはコチラ

5部A 順位決定戦
11月17日(日)
12:00K.O. A-1 5位 対 A-2 5位(神奈川工科大学G)
14:00K.O. A-1 4位 対 A-2 4位(神奈川工科大学G)

12:00K.O. A-1 3位 対 A-2 3位(千葉工業大学G)
14:00K.O. A-1 2位 対 A-2 2位(千葉工業大学G)

11月24日(日)
12:00K.O. A-1 1位 対 A-2 1位(千葉工業大学G)