埼玉県ラグビーフットボール協会

大学部会

2019年度関東大学ラグビー連盟リーグ戦公式戦結果(埼玉県協会所属大学)

2019.12.08 大学部会 狐塚

関東大学ラグビー連盟リーグ戦

2部
立正大学(1位:7勝)
9月15日(日)12:00K.O. 山梨学院大学戦(立正大学G)
36対34(前半17対15)○
9月22日(日)11:00K.O. 國學院大学戦(国士舘大学G)
64対21(前半26対0)○
10月5日(土)13:00K.O.  東洋大学戦(東洋大学G)
28対24(前半14対8)○
10月13日(日)15:00K.O. 関東学院大学戦(関東学院大学G)
21対17(前半7対7)○
10月27日(日)13:00K.O. 朝鮮大学校戦(拓殖大学G)
92対5(前半52対5)○
11月3日(日)12:00K.O. 国士舘大学戦(立正大学G)
54対0(前半42対0)○
11月17日(日)14:00K.O. 白鷗大学戦(拓殖大学G)
55対19(前半38対7)○
立正大学ラグビー部ホームページはコチラ

東洋大学(3位:5勝2敗)
9月15日(日)14:00K.O. 国士舘大学戦(立正大学G)
76対10(前半42対5)○
9月22日(日)13:00K.O. 朝鮮大学校戦(白鷗大学G)
78対7(前半35対7)○
10月5日(土)13:00K.O.  立正大学戦(東洋大学G)
24対28(前半8対14)●
10月14日(月)13:00K.O. 白鷗大学戦(國學院大学G)
35対16(前半14対5)○
10月27日(日)11:00K.O. 國學院大学戦(国士舘大学G)
43対42(前半29対21)○
11月3日(日)14:00K.O. 山梨学院大学戦(拓殖大学G)
25対24(前半12対14)○
11月17日(日)14:00K.O. 関東学院大学戦(国士舘大学G)
35対38(前半28対19)●
東洋大学ラグビー部ホームページはコチラ

3部
駿河台大学(2位:5勝1敗1分)
9月15日(日)14:00K.O. 玉川大学戦(東京農業大学G)
45対19(前半12対7)○
9月28日(日)15:00K.O. 国際武道大学戦(駿河台大学G)
52対0(前半26対0)○
10月20日(日)13:00K.O. 首都大学東京戦(首都大学東京G)
50対26(前半24対7)○
11月3日(日)14:00K.O. 東京農業大学戦(駿河台大学G)
26対31(前半7対21)●
11月10日(日)14:00K.O. 神奈川大学戦(駿河台大学G)
69対35(前半33対14)○
11月17日(日)13:00K.O. 東京工業大学戦(駿河台大学G)
15対15(前半5対10)△
11月24日(日)12:00K.O. 防衛大学校戦(首都大学東京G)
52対31(前半33対12)○
駿河台大学ラグビー部ホームページはコチラ

4部
埼玉工業大学(6位:2勝5敗)
9月15日(日)13:00K.O. 千葉大学戦(千葉大学G)
0対45(前半0対10)●
9月28日(土)12:00K.O. 獨協大学戦(創価大学G)
35対31(前半21対14)○
10月20日(日)11:00K.O. 東京理科大学戦(創価大学G)
19対55(前半12対7)●
11月3日(日)14:00K.O. 順天堂大学戦(千葉商科大学G)
35対14(前半21対7)○
11月10日(日)16:00K.O. 千葉商科大学戦(千葉商科大学G)
7対45(前半7対26)●
11月17日(日)12:00K.O. 横浜国立大学戦(駿河台大学G)
29対55(前半17対29)●
11月24日(日)14:00K.O. 創価大学戦(創価大学G)
14対57●
埼玉工業大学ラグビー部ホームページはコチラ

獨協大学(7位:1勝6敗)
9月15日(日)14:00K.O. 創価大学戦(創価大学G)
17対35(前半5対21)●
9月28日(土)12:00K.O. 埼玉工業大学戦(創価大学G)
31対35(前半14対21)●
10月20日(日)13:00K.O. 千葉商科大学戦(獨協大学G)
31対52(前半17対45)●
11月3日(日)11:00K.O. 東京理科大学戦(千葉大学G)
10対56(前半0対35)●
11月10日(日)14:00K.O. 横浜国立大学(獨協大学G)
7対54(前半0対33)●
11月17日(日)13:00K.O.  順天堂大学戦(獨協大学G)
33対29(前半19対24)○
11月24日(日)14:00K.O. 千葉大学戦(千葉大学G)
7対42(前半0対27)●
獨協大学ラグビー部ホームページはコチラ

5部A-1
文教大学(5位:4敗)
9月28日(土)14:00K.O. 桜美林大学戦(グランド未定)
不戦敗●
10月13日(日)12:00K.O. 駒澤大学戦(駒澤大学G)
不戦敗●
10月20日(日)12:00K.O. 東京経済大学戦(グランド未定)
0対61(前半0対21)●
11月3日(日)14:00K.O. 横浜市立大学戦(文教大学G)
14対75(前半0対42)●
文教大学ラグビー部ホームページはコチラ

5部A-2
城西大学(1位:5勝)
9月15日(日)10:00K.O. 明星大学戦(神奈川工科大学G)
不戦勝○
9月28日(土)10:00K.O. 都留文科大学戦(グランド未定)
98対5(前半50対0)○
10月20日(日)10:00K.O. 神奈川工科大学戦(千葉工業大学G)
84対7(前半46対7)○
11月3日(日)10:00K.O. 千葉工業大学戦(神奈川工科大学G)
38対35(前半26対0)○
11月10日(日)12:00K.O. 埼玉大学戦(駿河台大学G)
不戦勝○
城西大学ラグビー部ホームページはコチラ

埼玉大学(5位:1勝4敗)
9月15日(日)14:00K.O. 神奈川工科大学戦(千葉工業大学G)
28対35(前半14対21)●
9月28日(土)12:00K.O. 明星大学戦(グランド未定)
47対31(前半12対12)○
10月20日(日)12:00K.O. 千葉工業大学戦(千葉工業大学G)
7対50(前半0対33)●
11月3日(日)12:00K.O. 都留文科大学戦(神奈川工科大学G)
32対45(前半19対12)●
11月10日(日)12:00K.O. 城西大学戦(駿河台大学G)
不戦敗●
埼玉大学ラグビー部ホームページはコチラ

5部 順位決定戦
11月17日(日)
10:00K.O. A-1 3位 桜美林大学(5部A 5位) 対 神奈川工科大学(5部A 6位) A-2 3位(千葉工業大学G)
62対7(前半26対0)
12:00K.O. A-1 2位 東京経済大学(5部A 3位) 対 千葉工業大学(5部A 3位) A-2 2位(千葉工業大学G)
26対26(前半14対12)
14:00K.O. A-1 4位 横浜市立大学(5部A 7位) 対 都留文科大学(5部A 8位) A-2 4位(千葉工業大学G)
46対24(前半19対10)

11月24日(日)
12:00K.O. A-1 5位 文教大学(5部A 10位) 対 埼玉大学(5部A 9位) A-2 5位(国士舘大学G)
文教大学棄権により、埼玉大学不戦勝
18:00K.O. A-1 1位 駒澤大学(5部A 1位) 対 城西大学(5部A 2位) A-2 1位(拓殖大学G)
42対19(前半21対12)